Stand 25.04.2024
Presumably Germany
Lot 1111
Classicism Frame
Lot 1111
Classicism Frame
Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: 10 Tage
Van Ham Kunstauktionen
Auktion: 17.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 516
Auktionsname: Fine Art | LIVE Auctions
PRESUMABLY GERMANY
19th C.
Title:
Classicism Frame.
Outer measurements: 128 x 100,5 cm
Inner measurements: 92 x 65,5 cm.
Provenance:
Private ownership, Germany..
PRESUMABLY GERMANY
19th C.
Title:
Classicism Frame.
Provenance:
Private ownership, Germany..
5 weitere Werke
14 Tage | Sotheby's Paris
German School, late 18th Century | Ecole allemande de la fin du XVIIIe siècle
84
A pair, both oil on canvas
€ 8.000 - 12.000
15 Tage | Sotheby's Paris
German School, 19th Century | Ecole allemande du XIXe siècle
337
Sculpteur dans son atelier
Oil over traces of black chalk on canvas
€ 2.000 - 3.000
17 Tage | Dorotheum
F. Wallner, Deutschland um 1900
195-042056/0004
Zwei kleine Kätzchen im Spiel
Öl auf Holz
ab € 450
17 Tage | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
ab € 240
27 Tage | Dorotheum
Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.
191-024316/0016
rückseitig betitelt Morgenstimmung in der Heide
Öl auf Leinwand
ab € 280
Gemerkt